読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

YOSAKOIソーラン祭りの2015年ブロック分け

今年の一次審査のブロック分けは以下のようになっています。
審査枠①に新琴似天舞と北大の粋が入ってますね、一次審査からバッチバチの全力演舞が見れそうです。
去年の大賞は審査枠⑨の夢想漣えさしです。今年は連覇がかかっているので一層力が入っているでしょう。
平岸天神も毎年会場を沸かせてくれる人気チームですね。
今年も盛大なパレードを期待しています。

 

 

 

審査枠① 大通パレード会場 北コース 13 日(土)
時間 番号 チーム名
10:12 1 コンサフリーク~北海道武蔵女子短期大学
10:18 2 リゾンなるこ会飛鳥
10:24 3 石狩朱華弁天
10:30 4 新琴似天舞龍神
10:36 5 AJG KIDS
10:42 6 長崎大学 突風
10:54 7 屯田舞遊神
11:00 8 関西京都今村組
11:06 9 函館躍魂いさり火
11:12 10 粋~IKI~ 北海学園大学
11:24 11 粟津おすえべ花吹雪
11:30 12 安濃津よさこい HAPPY ARCHIVE
 

 

 

審査枠② 大通パレード会場 南コース 13 日(土)
時間 番号 チーム名
10:12 63 コカ・コーラ札幌国際大学
10:18 64 むろらん鯨翔舞
10:24 65 翔舞龍神
10:30 66 ダンスパフォーマンス集団 迫 -HAKU-
10:36 67 東京のりのり団
10:48 68 蕨風雷伝説
10:54 69 我流
11:00 70 江別まっことえぇ&北海道情報大学
11:06 71 北海道科学大学~相羅~
11:18 72 法政大学 YOSAKOIソーランサークル 鳳遙恋
11:24 73 舞灯雄武
11:30 74 鼓童なよろ
 

 

 

審査枠③ 大通パレード会場 北コース 13 日(土)
時間 番号 チーム名
12:00 13 CHIよREN北天魁
12:06 14 北翔大学~友和~
12:12 15 もせうしRIMUSE to 砂川彩華
12:18 16 大阪市立大学チーム朱蘭
12:24 17 灼熱嵐舞
12:36 18 ミナオ・ドーレくしろ
12:42 19 Excla!matioN
12:48 20 早稲田大学”踊り侍”
12:54 21 GOGO'S&クワザワグループ
13:12 22 旭川華酔組
13:18 23 北海あほんだら会&ほくほくフィナンシャルグループ
13:24 24 REDA舞神楽
13:30 25 北里三源色
 

 

 

審査枠④ 大通パレード会場 南コース 13 日(土)
時間 番号 チーム名
12:00 75 夢鼓道大地21
12:06 76 北海道大学”縁”
12:12 77 東海大学 響
12:18 78 滋賀琵琶ノ國 江
12:24 79 会人
12:36 80 札幌学院大学・文京台
12:42 81 よさこい炎舞連『神陽~Sin~』
12:48 82 Gush
12:54 83 郷人
13:06 84 心~sin~釧路学生魂
13:12 85 むらむらむらあず
13:18 86 くりやまOH!!夢乱咲
13:24 87 RHK e・ga・o
 

 

 

審査枠⑤ 大通パレード会場 北コース 13 日(土)
時間 番号 チーム名
14:06 27 佛教大学よさこいサークル紫踊屋
14:12 28 雪風神会
14:18 29 JCB・夢翔舞
14:24 30 室蘭百花繚蘭
14:36 31 三石なるこ会
14:42 32 恵 庭 紅 鴉
14:48 33 いわて奥州「結」
14:54 34 室蘭ルネッサンス
15:06 35 北昴
15:12 36 名古屋学生チーム『鯱』
15:18 37 六花風靡Jr.
15:24 38 AOMORI花嵐桜組
 

 

 

審査枠⑥ 大通パレード会場 南コース 13 日(土)
時間 番号 チーム名
14:00 88 ついんくる
14:06 89 東京理科大学Yosakoiソーラン
14:12 90 Crew鍵“ルーキー”
14:18 91 函館学生連合~息吹~
14:30 92 札幌市立大学~真花~
14:36 93 朝霞なるこ遊和会
14:42 94 岐阜聖徳学園大学 柳
14:48 95 いなせ系 暁会 活頗組
15:06 96 石狩流星海
15:12 97 北海道文教大学~陽燕~
15:18 98 テスク&祭人
15:24 99 [Sin]
 

 

 

審査枠⑦ 大通パレード会場 北コース 13 日(土)
時間 番号 チーム名
15:48 39 北の湘南だて
15:54 40 市立船橋高校吹奏楽部THEヨサコイ
16:00 41 R.E.A.GRACE
16:06 42 Re:Birth登別・札幌
16:12 43 酪農学園大学
16:24 44 仁木・舞仁咲乱
16:30 45 龍谷大学 華舞龍
16:36 46 平岸天神
16:42 47 ひがしかぐら東神酔華の舞
16:54 48 平取義経なるこ会
17:00 49 旭川北の大地
17:06 50 exciting蔵・平岸
 

 

 

審査枠⑧ 大通パレード会場 南コース 13 日(土)
時間 番号 チーム名
15:48 10 THE☆北海道医療大学
15:54 10 森未来人
16:00 10 くまがや鳴子会 熊舞
16:06 10 関東学院大学"誇咲"
16:18 10 labor
16:24 10 十勝港ソー乱舞
16:30 10 井原水産&北星学園
16:36 10 遨~すさび~&光一天
16:48 10 小樽商科大学“翔楽舞”
16:54 10
17:00 11 炎-HOMURA-
17:06 11 四神∞朱雀
 

 

 

審査枠⑨ 大通パレード会場 北コース 13 日(土)
時間 番号 チーム名
17:36 51 夢想漣えさし
17:42 52
17:48 53 女満別龍舞隊
17:54 54 関西大学学生チーム"漢舞"
18:00 55 oh!愛で隊
18:06 56 The日本海北國新聞
18:12 57 踊るBAKA!TOKYO
18:18 58 宮城学院女子大学Possoballare?MG
18:24 59 札幌大学La fête
18:30 60 夜桜金魚とまこまいJAPAN
18:36 61 東海大学~祭屋~
18:42 62 あしたも ハレヤ!
 

 

 

審査枠⑩ 大通パレード会場 南コース 13 日(土)
時間 番号 チーム名
17:36 11 東京農業大学YOSAKOIソーラン同好会「農天揆」
17:42 11 新川天狗乱舞
17:48 11 関学よさこい連 炎流
17:54 11 北海道ハイテク・エコ専門学校~無限永華~
18:00 11 劇団果実籠
18:06 11 動・夢・舞
18:12 11 tokachi紅
18:18 11 札幌を盛り上げるサークル あっぱれ!!!
18:24 12 横浜い~じゃん合同チーム
18:30 12 越前一張羅
18:36 12 藤・北大&ホンダカーズ北海道
18:42 12 京都チーム「櫻嵐洛」